Обращаем ваше внимание, что с 15.02.2024 произойдет повышение цен

Когда нужно пить воду

Здоровый образ жизни и регулярное употребление жидкости в необходимом объёме – это практически синонимичные понятия. Достаточное употребление воды бодрит и оздоравливает организм, наполняя его полезными элементами. 

Тем не менее, объём потребляемой воды может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей человека, его образа жизни и питания, а также рода деятельности. Однако общие рекомендации точно не нанесут вреда, поэтому их можно считать «отправной точкой». Чтобы польза от выпитой воды была максимальна, рекомендуется употреблять её в определённое время. 

С утра следует выпивать минимум один, а лучше два стакана тёплой воды с лимоном натощак. Вы не просто разбудите организм, но и почистите его, подготовив к новому дню. Спустя полчаса можно приступать к завтраку. 

В середине утра, часов в 11, следует выпить один-два стакана воды комнатной температуры. Таким образом, вы уменьшите аппетит во время обеда, что очень помогает тем, кто хочет похудеть. Непосредственно за полчаса до обеда необходимо выпить стакан тёплой воды, во время обеда ещё один.

В середине дня (около 16 часов) следует выпить около половины литра воды комнатной температуры. Попробуйте заменить перекусы приёмом воды – организм точно не будет против. Вечером после ужина снова выпейте стакан тёплой воды. Можно добавить в воду лимон или мёд, чтобы расслабить организм и подготовить ко сну. 

Такого количества воды в среднем вполне хватает для того, чтобы восполнить суточный водный баланс. Конечно, лучше ориентироваться индивидуально в зависимости от режима дня и рекомендаций врачей или диетологов. Корректируйте «золотую середину» под себя, а организм в любом случае будет благодарен вам за заботу.